суббота, 17 мая 2014 г.

Спортивный костюм "Тачки" и немного о термотрансферах

Что нравится мальчикам 5-ти лет? Конечно же мультфильмы о Тачках! Да что там мальчики, девочки (и родители) тоже их с удовольствием смотрят) А если любимый персонаж изображен на одежде, то она автоматически становится любимой и носится с большим удовольствием. Именно такой любимый спортивный костюм появился у моего сына)

Материал костюма: футер 2-нитка с начесом цвета серый меланж. В швы рукавов вшиты полоски синего кулира со шнурами внутри для объемности.


 Штаны с кармашками и широким поясом из рибаны. По бокам вшиты такие же полоски из кулира как и на кофточке.

Кармашки удобные и вместительные.

А теперь пару слов о термотрансферах. Изначально на кофточке была вот такая аппликация, которая очень хорошо гармонировала с цветами тканей костюма. Теромотрансфер я специально наклеила на кусочек синего кулира, который нашила на кофточку, так как термотрансферы имеют негативное свойство растрескиваться и отклеиваться после некоторого количества стирок. 

И действительно, после двух стирок этот трансфер наполовину оторвался. Пришлось пришивать другую аппликацию "Тачки", которая понравилась сыну намного больше. Тачки уже выдержали две стирки и пока держатся))).

И чтоб этот термотрансфер продержался дольше я его после каждой стирки проглаживаю с изнанки, чтоб места, которые немного отслоились приклеились на место. На последнем фото костюм со старой аппликацией (первая примерка). Штаны "на вырост")))

Именно по этой причине термотрансферы я больше не прокупаю. Считаю, что лучше сделать аппликацию из ткани.
А как Вы относитесь к термотрансферам? Интересно узнать ваш опыт)

Спасибо за внимание!

22 комментария:

  1. ух и хитрая ты.....наклейка и костюм сразу любимый))))) надо запомнить такую тактику, все таки мне у тебя учиться и учиться Тонечка!!! какая же ты мама хорошая, внимательная!!!! большой такой уже...и пишет так старательно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша! Детки растут быстро и с возрастом становятся все более привередливыми к одежде. Приходится угождать)

      Удалить
  2. Просто мастерски выполненная работа!
    Мне часто приходилось переделывать карманы на магазинных вещах, причем это касалось не только детской одежды. Хорошо, что сейчас большой выбор разнообразных материалов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Вот и я люблю работать с трикотажем, ведь к нему можно применить столько разнообразных моделей)

      Удалить
  3. Тоня, тоже недолюбливаю термотрансферы, у меня они правда ттт хорошо держатся, но те что я покупаю- на бумаге и цвета реального не видно, очень трудно подобрать, после перевода картинки сильно удивляешься тому что вышло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! В моей практике было только 2 трансфера (кстати тоже на бумаге), которые долго держались. Остальные все со временем растрескались, стали как "деревянные". Ткань вроде хорошо выглядит, а от трансфера только кусочки остались, которые невозможно удалить.

      Удалить
  4. Тонечка , замечательный костюмчик .А про трансферы я сделала такие же выводы как и ты .Пару раз так испортил вешь.И жалко и вещь хорошая и вида нет из за трансфера

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яночка! Видимо нам с тобой такие трансферы попались)))

      Удалить
  5. Тоня, замечательный костюм! сын красачик - не могу промолчать, такие глаза, а брови, ммм! ой, отвлекалась 0)) к траснферам. держатся по-разному, зависит от производителей. в основном у меня все хорошо. когда приклеиваю, страюст нажимать оч сильно, тчоб все в ткань впечаталось. бывает край начинает махратиться. или на самом трансе как пузыри появляютя внутри. помогает утюг с изнанки.. а ваще я люблю трансферы, быстро можно неотстирываемой пятно замаскировать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Я тоже периодически утюгом подклеиваю трансферы после стирки. Но со временем они становятся неэластичными и очень растрескиваются или сильно отклеиваются, так что уже и подклеивать нечего)))

      Удалить
  6. Тоня у меня небольшой опыт с трансферами. Покупала на О в России . 2 наклеила и должна сказать что очень ими довольна. .Один правда побоялась сильно прижимать утюгом не полностью приклеился.А второй на футер клеила носится отлично.Уже перенес не одну и даже не две стирки .
    Класный спортивный костюм . Для мальчика то что надо . Где ты брала выкройку спортивных штанов? Сынуля так заметно повзрослел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Я вот тоже смотрела, что в некоторых закупках есть хорошие отзывы о трансферах. Может позже закажу и попробую.
      Выкройку спортивных штанов рисовала сама по старым джинсам сына. По этой выкройке сшиты и предыдущие брючки бежевые, и пижама. В ней я учла все особенности фигуры сына. А в этом костюме он действительно кажется взрослее)))

      Удалить
  7. Отличная вещь!
    Трансферы не всегда угадаешь - цвет, качество, носку. Желаю вашим удачной жизни )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! А как бы хотелось качественных трансферов найти)))

      Удалить
  8. Тонечка, умничка! Отличный костюм и чудесная переделка.О трансферах могу сказать, не много научилась различать стары трансферы и свежие. Старые трансферы начинают крошиться, они приклеятся, но не на долго. А вот свежие, будут служить верой и правдой. У нас есть футболки носим уже год,все на месте ни чего не потрескалось и не отпало. При их креплении налегаю на утюг всем своим веслом. Трансфер просто впаивается в ткань.
    Еще раз, Тоня, ты молодец! Когда что успеваешь?!
    Как Павел растет? Набирает вес хорошо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Вот мне наверное старые и попадаются)))
      Петр растет, развивается соответственно своему возрасту) Агукает, поет на весь дом, смеется, переворачивается на бочок. Вообщем общий любимчик и самый главный член семьи))) Весит уже 8,5кг (3,5месяца). Маленький бутузик)))

      Удалить
  9. Антонина, сыночку так хорошо в этом костюме, все сидит отлично! Что термотрансферы такие привередливые даже не подозревала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра! Да, вот такие эти трансферы бывают)))я

      Удалить
  10. Тонечка, какая ты рукодельница!!! Когда только всё успеваешь?!
    Костюмчик классный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларисочка! По чуть-чуть каждый день шью, пока самый главный спит)))

      Удалить
  11. Отличный костюм! Сидит великолепно.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...