пятница, 8 ноября 2013 г.

Спортивный костюм "Бирюза и серебро"

Спортивный костюм сшила сыну еще в конце лета. Очень красивые и модные расцветки плащевки - серебристо-серый и бирюзовый. Костюмчик получился немножко великоват,будет в пору на следующий год, как в принципе я и планировала.


 А теперь напишу немножко подробностей.
Куртка реглан. Шила по выкройке, которую нашла на любимом сайте "Шкатулка". Выкройку разделила на части, чтоб получились серые вставки. Выкройку воротника рисовала сама. В местах пришивания рукавов вставлен кант.

Внутри куртка на спортивной подкладке-сетке.

Под воротником петелька и жаккардовая этикетка "Сделано с любовью".

Карман с листочкой, сбоку жаккардовая этикетка-флажок "Маленький принц".

Штаны с вставленными в боковые швы кантами.

По бокам кармашки.


Изнанка. Нижняя часть подкладки из обычной подкладочной ткани, верх из такой же сетки как и куртка.

Фото на сыне.



Расцветка спортивного костюма мне безумно нравится, но вот оказалась она не особо практичной. Не успели мы отойти и 10м. от дома, прогуливаясь, как сыну захотелось вылезти на соседский забор (деревянный) и на коленях сразу же появились пятнышки))) Они конечно отстирались без проблем, но я уж думаю, что для мальчиков все надо шить в стиле "Military" из тканей камуфляжных расцветок)))

А как долго ваши детки остаются чистыми в светлой одежде?


24 комментария:

  1. Тоня какой класный спортивный костюм.Как все мелочи красиво оформлены и продумано все.Скажи а канты ты из той же ткани делаешь?Или ленточки какие то? Расцветка и мне очень нравится.Ну конечно в этом костюме жаль по заборам лазить ,но в сад вполне сын может ходить.А то что пачкается , у меня дочка даже больше пачкается чем сын.Хоть и постарше но все равно иногда бывают "сюрпризы" .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Да, в боковой шов я вшиваю ту же плащевку, внутри которой вставляю обычный шнур, чтоб она была объемная. Этот костюм я в сад и шила, но ведь на прогулки тоже хочется сходить в красивом наряде)))

      Удалить
  2. Тоня-какой шикарный "мущинский"костюм!!!Я такое никогда не решусь шить)))Всё так аккуратненько!У нас та же проблема с вещами - но я спокойно отношусь к этому.Дети познают мир и не хочется их от этого отвлекать словами:"Туда не лезь,запачкаешься!"Хотя стиль "милитари" мне тоже нравится - на нем не так заметны потом пятна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Мне тоже нравится стиль "Милитари", сын возле дома ходит в камуфляжных штанах практически постоянно, ему они очень нравятся. Я тоже особо не заморачиваюсь над тем,что дети часто пачкаются, но ведь иногда хочется иметь "презентабельный" вид)))

      Удалить
  3. Тоня, у тебя прям все серьезно и даже подкладку как положено из сетки сделала. Ну а чистым у меня тоже не особо долго остается, иногда не успеваем до машины на стоянки дойти, обязательно упадет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Да, мы уже взрослые, надо чтоб все было серьезно)))) Все детки одинаковые, не могут долго в чистеньком походить)))

      Удалить
  4. Костюм просто обалденный. Приссоединяюсь к комментам девочек.

    ОтветитьУдалить
  5. Тоня, шикарно получилось! это дюспа? сынуля - достойный пацан!!! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Businnka! Да, это тоненькая плащевка типа дюспы.

      Удалить
  6. Тонечка, какая ты умничка, красота просто .Моему старшему тоже нужен , вырос с предыдущего

    ОтветитьУдалить
  7. цвет Тиффани!!!!! какой сыночек взрослый!!! какой красивый!!! а тебе уже писала не раз - бери заказы!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша! Заказов у меня хватает - от мужа и деток))) Лишь бы со своими заказчиками разобраться)))

      Удалить
  8. Тоня, ну просто обалденный костюм! Мой большой респект!
    Все так аккуратно и тщательно, ты молодец.
    А я никогда не обращала внимания на пятнышки. Дети должны пачкаться, это нормально))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена!
      Да, деткам пачкаться положено)))

      Удалить
  9. Опять приша перечитала , и хочу опять написать .А выкройки оттобре тебе не нравятся???? А я тоже за яркие расцветки . ну мажутся ну и что , для этого и детство

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С выкройками Оттобре немного повозится надо - распечатать, склеить, переснять... Это все долго и затратно) Хотя я думаю что выкройки в Оттобре намного лучше. Журналы Оттобре покупать тоже не хочется, да и негде. А тут проще и ничем не хуже результат. При том дети растут быстро и так как стирать приходится часто, то по какой бы выкройке ни сшила бы, все равно через некоторое время вещь потеряет свой первоначальный вид. Поэтому считаю оправданным шить по простой выкройке, особенно трикотаж для детей. Главное сделать все аккуратно и последовательно)

      Удалить
  10. Тоня, какой классный костюм!!! Цвета эти тоже нравятся очень!! И ярко и по-мальчишечьи )))) И так все аккуратно, загляденье. А то, что марко, ну так от этого никуда не деться.... У меня Лёня сейчас носит штаны черные и куртку темнозеленую еще покупные, так на меня этот вид такую тоску наводит, что просто жуть, так хочется, чтоб уж поскорее он из этих вещей вырос и я бы ему новое яркое сшила бы ))) Вот доходит этот сезон, и усё, уберу эту куртку точно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Приятно смотреть на красиво одетых деток, да они и сами это понимают и выбирают яркие цвета для одежды)))

      Удалить
  11. Антонина!! Очень понравился костюм!!! Цвета потрясные))) Отлично смотрится на модели)) Модель - классный малый))) Красавчик)) Наверное аккуратных детей не существует))) Моя Настена тому подтверждение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгешка! Все детки бывают поросятами)))

      Удалить
  12. Комплект то, что нужно! А какую плащевку вы использовали? Так красиво смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Плащевка "дюспо" - тонкая с пропиткой.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...