понедельник, 20 февраля 2017 г.

Трикотажная юбка-карандаш: как сшить и с чем носить?

Юбка-карандаш - стильная вещь, которая должна присутствовать в гардеробе каждой девушки. Тем более, что сшить такую трикотажную юбочку можно всего за 30 минут с идеальной посадкой на фигуру. Жмите "Читать далее", и Вы узнаете: как выкроить и сшить трикотажную юбку-карандаш, а также с чем ее носить. 


Какую ткань выбрать для пошива трикотажной юбки-карандаш? 

Естественно, это должно быть плотное трикотажное полотно с хорошими эластичными качествами, например дайвинг. Можно также использовать и вязанный трикотаж. Главное - чтоб при растяжении ткани женская юбка не просвечивалась и легко возвращалась в первоначальное положение. 

Именно трикотаж в основе юбки-карандаш делает эту деталь гардероба удобной и практичной, ведь он:
  • не сковывает движений;
  • не мнется;
  • удобен в носке.

Длина юбки-карандаш

Длина юбки из трикотажа может быть разной - от уровня середины бедра до средней части икры. При этом крой юбки во всех вариантах одинаков: облегающий с зауженным низом.

Если трикотажная юбка длинная, то стоит задуматься о расположении шлицы, которая облегчит ходьбу. Правильно выкроенная или подобранная по размеру юбка идеально сядет на фигуре, подчеркнув самые выгодные качества и не образовывая лишних складок. 

Как сшить юбку-карандаш из трикотажа?

Пошив трикотажной юбки-карандаш займет не более 30 минут при условии соблюдения всех рекомендаций. Главное, подобрать подходящую трикотажную ткань и правильно построить выкройку. 

Сшить своими руками юбку-карандаш из трикотажа сможет даже новичок. Ничего сложного в технологии нет, ведь работа с трикотажными тканями проста, да и в основе выкройки нет вытачек - это практически самая обычная прямая юбка. Выкройка ее выглядит так:


Все тонкости покроя и пошива вы освоите, просмотрев подробный видео мастер-класс от Н. Мазгаровой (Лучше, как говорится, один раз увидеть:) ).





С чем носить трикотажную юбку-карандаш?

Юбка-карандаш - базовая вещь любого гардероба. Она отлично будет сочетаться и с деловой рубашкой, и с футболкой, и даже со спортивной обувью. 

Существует множество образов, основой которых является трикотажная юбка. 



Что касается цветов, принтов и прочих вариантов исполнения юбки, то здесь также можно поэкспериментировать. Вот например, трикотажная юбка с баской:

А вот тоже интересная юбка-карандаш, фото с кружевом. Как вам сочетание кружева и ботинок?

Модная юбка, как вы видите, может быть очень простой. Главное знать, с чем ее носить!

Как правильно собрать гардероб и всегда выглядеть эффектно и красиво

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...