четверг, 1 января 2015 г.

Вязанный жилет и наш Новый год

Поздравляю всех заглянувших в мой блог с Новым 2015 годом!

Пусть в Новом году все-все будет по-новому - новые возможности, новые друзья, новые силы и много новых счастливых моментов!

А я хочу немножко поделится прошлогодними рукоделками и нашими новогодними радостями.

Очень давно (уже и сама не помню когда) я связала на своей вязальной машинке Украинка-2 жилетку для крестника-племянника. Но так вышло, что она ему не пригодилась. И совсем недавно моя мама привезла мне ее на доработку - у жилетки остался недошитым боковой шов. Я его "доработала" и у сына к школе готова новенькая жилеточка. Хотела украсить ее какой-нибудь нашивкой на груди, но не нашлось ничего подходящего. Может позже что-то подберу.



Горловина жилетки также выполнена на машинке и аккуратно пришита вручную.

Проймы обработаны также, как и горловина.

Жилетка на модели. Сидит отлично - мягкая и приятная.

Ну и на десерт несколько наших новогодних фото:
Это мы с детьми в гостях у родственников на Рождество.


Утренники в детском саду. Утренники были закрытыми, без родителей. Поэтому костюм мы не готовили - купили диадему и одели красивое платье, дочка была Принцессой)))

Сыну также костюм не готовили, да и в саду сказали, что не надо. Мы его просто одели нарядно. Но так как много детей пришли с костюмами, то воспитатели нашли для сына костюм Слона))) На самом деле у него было много позитивных эмоций после прихода домой, а когда его фотографируют, он старается быть очень серьезным.

Новый год мы встретили дома, в кругу семьи. Около 23:00 к нам пришел Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили деток конфетками и киндер-сюрпризами. А ночью, когда все спали, "настоящий" Дед Мороз принес под елку подарки. Сын наконец-то получил машину с пультом, о которой мечтал последние 3 месяца. Он даже в письме Деду Морозу нарисовал эту машинку))) Дочке достался ксилофон и пазл, и теперь мы "наслаждаемся" прекрасной музыкой в ее исполнении. 
___________________________________________________________________________________
Петр растет и умнеет на глазах. Научился делать "Ладушки" и "Сороку-Ворону". Очень любит заползать в ванную и "наводить порядки". Если старшие в саду - очень скучает, не отходит от меня. На сегодняшний день у него 6 зубов - по три сверху и снизу. Стал, как я говорю "вездесущим", потому что везде хочет влезть и все попробовать, потрогать. А  мне всегда надо быть на чеку))) Достает руками на стол и старается стянуть то, что стоит с краю - приходится отодвигать или прятать. Осмысленно говорит "Мама", а также "Баба", иногда "Папа". 


Спасибо, что заглянули!
Мира Вам и добра! 

11 комментариев:

  1. Антонина, счастья в Новом году!!!! Успехов деткам и успевать воплощать рукодельные планы!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Тонечка с Новым годом. Желаю вам оставаться такой дружной и счастливой семьей, у вас для этого все есть!!!
    Мира, благополучия, добра, достатка и всего самого наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тоня с Новым годом!!!!!Всего наилучшего!!! Так приятно читать ваши новости . Спасибо что нас радуешь не смотря на свою занятость . Пусть Новый год принесет только радость и счастье ))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Тонечка, счастливого Нового года!

    ОтветитьУдалить
  5. Тонечка,поздравляю с наступившим Новым годом!!!
    Новый год дарит нам много положительных эмоций, красочных мгновений, чудесных исполнений, нежданных сюрпризов и желанных подарков. Пусть для тебя новый год станет настоящим приключением, открывающим дверь в новые дали, где совершаются настоящие чудеса! Счастья тебе, добра и безграничной любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларисочка! Пусть у тебя все это сбудется вдвойне!

      Удалить
  6. Тоня, с новым годом и с Рождеством! Счастья, здоровья, любви!
    Пусть каждый новый год будет лучше, чем ушедший.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...