суббота, 18 мая 2013 г.

Футболка-платье "Мелисса"

Еще одна обновочка для доченьки - то ли футболка, то ли платье, то ли туника - одним словом 3 в 1))) Остался небольшой кусочек стрейч-кулира "Мелисса" еще с весенней закупки.  Часть его  "превратилась" в кофточку "Бабочка", а остаточек пригодился для футболки. И это все из отрезочка длиной 30см)


Горловина обработоана полоской из того же стрейч-кулира. Сразу под горловиной пришито три цветочка из лент. Низ футболки и рукавов обшит белой ажурной резинкой. 

А вот и модель в своем любимом стульчике смотрит внимательно мультфильм)


12 комментариев:

  1. Тонечка, какая же ты молодец! Я сама шить не очень люблю, терпения не хватает. А вот дочка (через месяц 10 лет) просто мечтает научиться шить! С утра до ночи игрушки из носков шьет, а теперь ей швейную машинку подавай! Как думаешь, не рано? Сможет? А еще жаль, что у тебя нет пошаговых инструкций как ты все это шила... Мы бы у тебя учились... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алия! Думаю доченьке твоей уже пора покупать швейную машинку. Я в ее возрасте уже шила на маминой, а еще у меня была своя игрушечная, но она немного пропускала петли. Шитье затягивает, поэтому если у нее есть желание, то я считаю нужно его поддержать! А по поводу пошаговых инструкций, то напиши что тебя интересует - я смогу отфотографировать процесс и выложить. Я этого не делаю, так как считаю, что в этом нет необходимости, востребованости) Буду рада помочь! Ведь так хорошо, когда можно самому сшить что-нибудь существенное и с гордостью говорить, что сделала это сама)

      Удалить
    2. Ну все, будем теперь думать, где швейную машинку купить... А потом уже к тебе за инструкциями!

      Удалить
    3. Хорошо! Я свою машинку покупала в интернет-магазине. Рукоделие для девочки самое лучшее занятие) Если смогу чем-то помочь, буду рада)

      Удалить
  2. Какая летняя футболочка вышла. А что длинновата- так детки так быстро растут, глядишь к концу лета еле пупок будет прикрывать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Фото на дочке вышло немного не с того ракурса, но сфотографировать ее очень тяжело, особенно когда надо) Да, детки растут быстро,, а маме нужно постоянно обновлять их гардероб)

      Удалить
  3. Отличная летняя или футболка или туника, все едино, доченьке нравится, а название значение не имеет.Все кусочки в ход!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы ее больше используем в качестве футболки) Да, стараюсь чтоб все отрезочки пошли в дело)

      Удалить
  4. Такой приятный цвет и малышке очень идет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Этот цвет называется мелисса.

      Удалить
  5. круто как!!!! малышка симпатюлечка!!!!! и кофточка делает из малышки настоящую взрослую модницу!! Тонечка, у тебя Большой талант!!!! твои руки творят чудеса из обычной ткани!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо! Столько комплиментов)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...