понедельник, 2 сентября 2013 г.

Комплект "English boy"

Давно уже была сшита жилетка "English boy" и вот наконец с приходом первых прохладных осенних дней я добралась и до штанишек для сына. И получился вот такой замечательный комплект:

Жилетку мы уже носим давно, еще с весны. Лето в этом году нас теплом не очень баловало, и жилеточка эта нам очень пригодилась, особенно в те дни, когда непонятно - холодно на улице или тепло. Мы ее носили и под футболки-тенниски, и под гольфы и лонгсливы. Очень она нравится и мне, и сыну - легкая, теплая и удобная, а главное то, что у нее вместительные карманы, в которых помещаются и машинки-модельки, и камешки))) 
Штаны немножко длинноваты, но так было задумано - чтоб дольше поносить. Сшиты из того же флиса что и жилетка в один слой. Обожаю этот материал за его практичность, мягкость, красоту и удобство при шитье. И сын я вижу тоже его любит, ведь эти штанишки не хочет снимать даже дома, в отличии от джинсов. Кармашки тоже удобные и вместительные. Сбоку пришита жаккардовая этикетка "Military", которая очень подошла по цвету.
А вот и довольная модель в любимом костюмчике)

Спасибо что заглянули!


15 комментариев:

  1. Тоня, костюмчик получился очень стильный! Видно, что сыночку очень комфортно в нём))) Хорошо, когда мама рукодельница:)

    ОтветитьУдалить
  2. Тоня, а штанишки из флиса не скатываются? а то нам тоже надо что то такое теплое. когда непонятно какая погода на улице. А жилетка классная, согласна - очень удобная вещь на прохладную погоду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Все зависит от качества флиса. Как-то покупала в закупках бежевый флис, так он действительно скатывался при носке. А этот хорошего качества, по нем практически не видно сколько его носили. А вот от чего это зависит я не знаю, не специалист в этом вопросе. Возможно длина ворса флиса имеет значение. Так как этот более ворсистый, а тот что скатывается был более похож на тканную основу с лица, с небольшим еле заметным ворсиком.

      Удалить
  3. Замечательный комплект! Видно, что ребёнку нравится. :) Мой сына тоже любит разные флаги на одежде.

    ОтветитьУдалить
  4. Комплект замечательный и на малыше сидит красиво.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть! Чувствуется , что сыночку нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Тонечка, костюм отличный. Модный! Теплый и удобный. Жилетка -это очень удобная вещь, а когда еще и костюм просто универсально.Сынишке очень идет. Хочу своем бойцу сшить такой, именно с флагом.
    Тоня, а флаг выполнен как аппликация, из фетра, как он в стирке себя ведет? Спасибо!
    Как ты себя чувствуешь?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Флаг выполнен тоже из флиса - специально с серым заказывала по 15см белого, синего и бордового. Фетра я еще в руках не держала и пока не готова с ним работать, но в планах на ближайшее будущее он есть))) Аппликация из флиса себя ведет хорошо. Вот только что бы я в ней изменила - взяла бы нитки в тон. В оригинале белые нитки смотрятся хорошо, так как там использовался плотный х/б трикотаж, а вот флис местами скрывает швы и получается не так красиво.

      Удалить
    2. Чувствую себя хорошо, спасибо! Появились силы и желание шить, а это показатель того, что все хорошо))))

      Удалить
  7. Красивый костюмик, модный и уютный :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...