вторник, 13 мая 2014 г.

Брюки вельветовые "Мокко" + награда и вышитая мной картина

Здравствуйте!
Наконец-то пришла весна, тепло, солнышко. На улице прекрасная погода. А это значит, пора обновлять гардероб, из которого детки постоянно вырастают.
Показываю сегодня новенькие вельветовые брюки для сына цвета мокко (или просто бежевые :) ).

Давно хотела сшить сыну светленькие легенькие брючки бежевого цвета. И вот наступил такой момент, когда это сделать было не страшно)))) Сын уже начинает ценить нарядную красивую одежду и старается носить ее аккуратно (не лезет в ней на заборы, в песок и т.д.). Бывают, конечно, разные моменты))) 
Ткань: легкий вельвет бежевого цвета. Выкройку делала сама на основе старых джинсов сына.


Сзади брюки на регулируемой резинке.

Вот такие два больших накладных кармана.

Отстрочка переда и гульфик.

Передний кармашек на синтетической подкладке с леопардовым принтом.

Резинка внутри регулируется. Так как сын у меня высокий и стройный, то резинка затянута хорошо)


В свободном состоянии резинка практически не стянута.

 Длину брюк кроила с запасом, который аккуратно подвернула и подшила.

 А еще у моего блога новая награда. Ее мне передала рукодельница Alexandra Kopaneva. У нее молодой, красивый и интересный блог "Кошкины булавки"
Спасибо Александра! Мне очень приятно :) Удачи и процветания Вам и Вашему блогу, творческого вдохновения и всегда хорошего настроения! 


Правила наградки:
1. Написать пост в своем блоге о том, что Вас наградили.
2. Ответить на вопросы наградки.
3. Придумать свои 11 вопросов.
4. Раздать наградку 11 другим блогов, у которых количество "Постоянных читателей" менее 200 человек.
5. Стать Постоянным Читателем в блоге - дарителе и одариваемых. Не стесняйтесь походить по ссылкам и поддержать начинающих блогеров!


Отвечаю на вопросы:

1. Что вас вдохновляет, толкает вперед в творчестве?

Меня вдохновляют мои дети, родные, работы других мастеров.

2. Скажите вы прежде всего творите для себя или для других людей?
Прежде всего я творю для близких мне людей, для детей, и немножко для себя.


3. Какую технику в рукоделии и творчестве вы любите больше всего?
Больше всего люблю шить, особенно трикотажные вещи. Так как эта техника наименее затратна по времени и приносит хорошие результаты. Также люблю вязать и вышивать, но на это у меня пока нет ни времени, ни терпения. 
Вот картина, которую я вышила около 9 лет назад. Были и салфетки, и всякие другие мелкие работы, которые остались у мамы.

4. Чему ещё хотите научиться, освоить?
Хочу научится шить сумочки, аксессуары, куколок. Также хочу освоить технику канзаши. 


5. Для вас рукоделие это хобби или основное занятие ( работа)?
На данный момент рукоделие для меня хобби, но планирую получать от него не только удовольствие, но и прибыль.


6. Почему вы реши вести блог?
Блог для меня как рукодельный дневник, в котором я не только храню память о своих работах, но и делюсь ими с читателями. 


7. Много ли времени вы проводите в интернете на "рукоделочных" сайтах? Помогает ли вам это в личном развитии?
Раньше проводила до часа в день. После появления третьего ребенка времени на интернет очень мало. С ребенком на руках могу только просматривать рукодельные сайты, а вот комментировать не всегда удается.  
Это конечно же очень помогает в личном развитии, так как на рукодельных сайтах очень много различных идей, МК-ов, воплощений и полезных советов. 

8. Есть мнение, что женское рукоделие развивает женственность, как вы думаете так ли это? Замечали ли вы это влияние на себе?
Не знаю, насколько оно развивает женственность, но вот усидчивость, фантазию, чувство прекрасного, стиль, логику оно точно развивает :) Врятли рукодельница, которая не умеет ухаживать за собой, будет женственнее обычной женщины.

9. Всегда ли вам нравится результат ваших трудов или бывает, что остаетесь недовольной?
Очень часто остаюсь недовольна результатами своих работ, постоянно замечаю какие-то недостатки, недоработки, которые получаются исключительно в результате спешки. Но эти недостатки вижу только я, окружающие люди, которые не разбираются в тонкостях рукоделия, всего этого не замечают.

10. Бывает ли так, что бы вы привлекали ваших родных помогать вам в реализации творческих замыслов?
Нет, все свои творческие замыслы я воплощаю сама, и стараюсь подбирать для этого время, когда мне не будут мешать. Бывают, конечно, случаи, когда я прошу мужа купить мне какие-то материалы или детали, необходимые для воплощения задуманного. 

11. Как вы думаете, может ли рукоделие (и связанное с ним творчество) перейти из категории "модное хобби" в обычное для людей времяпровождение, как например в 18-19 веках?
Думаю что нет. В наш компьютерный век появилось много других интересных и полезных занятий кроме рукоделия. Каждый человек может позволить себе купить необходимую одежду, аксессуары и т.д. Для этого не нужно учится шить, вышивать, вязать и т.д., особенно если к этому "руки не лежат". 
Вот лично для меня рукоделие - это обычное времяпровождение, это как необходимая часть моего быта. Прежде чем купить какую-нибудь вещь, я оцениваю возможность и целесообразность сшить ее самой. 

Так как времени на придумывание вопросов и передачу наградки у меня нет, я просто дарю всем-всем рукодельницам кусочек нашей весны:





17 комментариев:

  1. Антонина, классные штаны! расскажи, какими нитками делала отстрочку и может дашь ссылку на МК, как молнию вшивать? я все еще не умею (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна!
      Отстрочку делала нитками для декоративных строчек ДОР ТАК, они немного толще обычных (покупала давно в магазине, на них нет никаких обозначений кроме номера цвета).
      Вот о них немого нашла: Нитки 200Yards (183 метра) 20/3, 100% Spun Polyester – применяются для пошива джинсовых изделий, кожаной галантереи, декоративных швов, тяжелых и мебельных тканей, матрасов и т.д.
      100% Spun Polyester – это универсальные швейные нитки, изготовленные из 100% штапельного полиэфира, имеют правое направление крутки. Оптимальный подбор физико-химических параметров гарантирует отличные пошивочные свойства.
      Цвета устойчивы к действию света, химическим воздействиям при стирке, температура глажки – не выше 150 градусов.
      На толстых участках машинка этими нитками очень плохо шьет, поэтому закрепки карманов и низ брюк делала обычными нитками.
      А гульфик я тоже делала первый раз. Я в основном смотрела все на старых покупных джинсах сына все швы. В гугле набери "Гульфик мастер класс", там много информации. Понравилось видео: https://www.youtube.com/watch?v=Fc9yV20irEA

      Удалить
  2. Тоня, удивляюсь как ты с тремя детьми находишь время на рукоделия, брюки отличные. столько работы, карманы, отстрочки- все по взрослому

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Главное желание, а время можно найти))) Я их шила около 4 дней, по чуть-чуть, неспеша)

      Удалить
  3. Тонечка, замечательные штанишки

    ОтветитьУдалить
  4. Дубровина Наталья13 мая 2014 г. в 08:55

    Штанишки обалденные! Просто суперские! И правда , как Тонечка, с 3мя детишками так много успеваете? Завидую по-хорошему и не перестаю восхищаться вашими замечательными работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Детки наверное просто привыкли, что мама постоянно чем-то занята и разрешает им участвовать)))

      Удалить
  5. Тоня-умничка!И с детьми управляешься,и шить успеваешь,еще и на вопросы отвечаешь)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Мариночка! Я стараюсь)

    ОтветитьУдалить
  7. Тоня класные брюки))))Молодец))))) Слушай ну у меня такое впечатление что моя детвора сейчас еще больше растет чем в детстве. Только успевай .Брюки школьные малому раньше на два года были ,сейчас за год уже коротковатые .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Да, детки быстро растут)))

      Удалить
  8. Тоня, брючки понравились. Я думаю к ним подойдут практически всех цветов футболочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Да, цвет у них универсальный, ко всему подходит.

      Удалить
  9. Тонечка, привет! Убила на по вал с тремя детьми, один еще годика нет, а она успевает и брюки отличные сшить и весну показать и на вопросы ответить!УМНИКА!
    Брюки отличные, все отстрочила, у мамочки ручки золотые!

    ОтветитьУдалить
  10. Привет Олечка! Спасибо! Стараюсь)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...