среда, 12 ноября 2014 г.

Рубашка "Оранжевое настроение", брюки и шорты сыну

Сегодня покажу рубашку и брюки для сына. В этом году в моде абрикосовый цвет. А у меня как раз залежался кусочек х/б ситца советских времен, из которого я решила сшить сыну рубашку в сад. А в качестве дополнения к рубашке перешила брюки мужа, на которых была небольшая дырочка и носить их уже было нельзя. Вот что у меня получилось:

Рубашка сшита по выкройке детской рубашки Burda 2009 детская мода мод. 711, как и вышиванка. Но здесь все по-правилам))) Вместо пуговиц поставила рубашечные кнопки - очень довольна результатом!


Спинка.

Воротник поменяла, сделала со стойкой. Выкройку воротника с сайта Шкатулка. 

Нагрудный кармашек.

Манжеты тоже на кнопках.

Брюки, как я писала выше, перешивала с мужниных. Стрелки старалась совместить.


Брюки сделала на резинке, так как спешила, да и все равно одеваем подтяжки) Сбоку оставила "родные" карманы, уменьшив мешковину.

Сзади.

И еще для занятий физкультурой сшила в сад простые шортики из черного интерлока. Фото получилось нечеткое, но шортики постоянно в саду и перефотографировать не получается.

___________________________________________________________________________________
Старший сын Валентин так повзрослел, на следующий год пойдет в школу. Каждый день мы с ним занимаемся: учимся читать по слогам, складывать и вычитать в пределах 10. С этом нам очень помогают конфеты - разкладываем на столе и занимаемся арифметикой или прячем и считаем количество шагов к ним))) Наталья в свои три года уже знает все буквы в Букварике - учится вместе с братом,хотя говорит еще плохо))) Но, к сожалению, на занятия с детьми у меня не так много времени. Хочу отдать в какой-нибудь кружок или секцию. Нашла по этому поводу хорошую статью в интернете "Куда записать ребенка в 5 лет заниматься спортом и учебой?". Прочитала и показала сыну. Ему, конечно же, понравились фото плавания и изобразительного искусства))) Лепку из соленого теста мы тоже любим. Так мы в основном делаем небольшие сувенирчики бабушкам, крестным и т.д. Так что в ближайшем будущем запишемся в бассейн или какой-нибудь кружок где рисуют, лепят или конструируют - пусть только Петр немножко подрастет)
Пробовали ходить на Айкидо, но на первом занятии сына кто-то неудачно толкнул и после этого он на борьбу ходить не хочет)
А в какие кружки ходят (ходили) Ваши дети?

Спасибо за внимание! 
Желаю Вам всегда оранжевого настроения!

11 комментариев:

  1. Тоня, рубашечка очень модная, аккуратная. Моя младшая ходит на теннис, очень хороший вид спорта и ребёнку интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Да, теннис интересный вид спорта. Не знаю, подойдет ли нам. Дело в том, что в теннисе есть некоторое соперничество. А если кто-то побеждает чаще, то сын теряет интерес и расстраивается. Стараюсь ему обьяснять, что это нормально и надо учится, стараться, но пока так. Наверное, возраст такой, или характер)

      Удалить
  2. Тоня какая рубашка!!!Как все аккуратненько !!! Брючки и шорты тоже хорошие но РУБАШКА!!! Когда я достигну такого уровня. Про кружки....С дочкой у нас все сложилось удачно выбрали танцы и вот уже 8 лет она "трудится".Да именно трудится точнее сказать пашет .Занятия по 3-4 часа в день.Но ей нравится .Раньше много выступали, ездили по возможности на конкурсы.Сейчас конечно в связи с обстановкой в стране никуда никто не ездит ,но все равно занимаются.Ей очень нравится,есть мысли учится после школы по этому направлению ,но я ее отговариваю так как не вижу будущего в танцах))))У сына чуть сложнее. Он ходит на музыку играет на аккордеоне,сам записался в начальной школе и вот тянет этот крест уже больше 5 лет.Мы не разрешаем бросать . Ну и для души ходит на футбол .Мечтает быть футболистом. Кстати у меня крестник ходит в школу возле детской поликлиники на 1 мая.Это музыкальная школа но первый год они я так понимаю учат общие предметы и потом решают какие у ребенка задатки .Если надо будет узнаю у подруги подробнее.Она кстати живет рядышком возле тебя )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Я сшила столько рубашек, что уже "вошла во вкус". Хочу еще себе сшить, но вот когда, пока не знаю))) Музыка - это интересно, но возможно попозже. У нас папа в школьном возрасте на трубе играл, потом забросил))) Футбол подходит больше, есть у него желание и тяга к футболу. Все время ругаю, чтоб в доме не футболил мяч - выгоняю на улицу))) А вообще очень хочу чтоб сын попробовал на конструирование ходить, чтоб мастерил что-то)

      Удалить
    2. Ну ты смотри сама чем сын интересуется ,чем играет.Мой например конструкторы совершенно не любил.Ну и какой мальчишка не мечтает стать футболистом.Наверно как в моем детстве все мечтали стать космонавтом. А музыка ...заставляем потому как это в жизни не помешает .

      Удалить
  3. Тоня, отличные пошивушки-перешивушки!
    Брюки классные. Под подтяжки-самое то.
    А рубашка-глаз не оторвать! Заглядение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Мне рубашка тоже очень нравится)

      Удалить
  4. Тоня аккуратная работа, здорово. Ох у меня сын маленький любил оранжевый цвет! и куртки и футболки и рубашки.... а сейчас все отлюбил))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Мой тоже иногда носом крутит)))

      Удалить
  5. Тоня супер рубашка!!! У меня сын ходил на танцы 5 лет, пока не переехали. В Бердичеве в танц коллективе не прижился, отказался, пробовал все - и бокс, и карате, и брейк. В итоге - ходит в кружок по игре на гитаре. Это то что он сам выбрал!!!! И ТО ЧТО ЕМУ НРАВИТЬСЯ!!!! Мне кажется важно чтобы ребенку нравилось, а не ходил по привычке, или из- под палки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна! Да, конечно же важно, чтоб ребёнок ходил с удовольствием и сам выбирал. Мы месяц проходили на танцы, а сейчас сын наотрез отказывается. Так что пока сидим дома, только в садик ходим. Некоторые рассказывают, что вначале заставляли танцами заниматься, а после ребёнок привыкал и ему самому нравилось. Но мы решили все же сделать перерыв.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...