понедельник, 9 мая 2016 г.

Платье "Ассоль" и вышиванка мужу

Наконец-то я добралась до свадебных фотографий. Сегодня у меня целый день температура, немного болит горло и не хочется ничего делать. Не люблю болеть... Хорошо, что выходной, и не надо никуда идти. 

Свадьбу наших друзей и кумовьев мы отгуляли в прошлом году. Ранее писала, что нам с мужем выпала почетная роль сватов. Все наши наряды сшиты мной, о чем я подробно расскажу.

Старшие сын и дочка были с нами на торжестве, а младшего оставили с бабушкой. На сыне вышиванка и брюки, которые шила ранее. На дочке платье изFamily look
Начну с вышиванки мужу. Ранее я шила ему вышиванку с длинным рукавом. Но ведь летом жарко и задумала я сшить ему еще одну с коротким рукавом по той же выкройке из Burda 1/2014 мод.127. Вот что получилось:

Так же, как и в первом варианте, я использовала декоративную ткань в качестве вышитых элементов. Вышить вручную у меня бы не хватило времени и сил. Вообще, я люблю вышивать, но в последнее время нет никакого желания.

В этот раз сделала вставку под завязкой. С ней как-то благороднее вид.

На рукав также пришита полоска декоративной ткани.

Рубашку мужу сшила за 4-5 дней до торжества. Сама же решила одеть платье-вышиванку, в котором была на свадьбе двоюродной сестры. Но в последний день решилась таки сшить себе что-то более нарядное. Купила атлас и гипюр красного цвета и стала думать над моделью. Посмотрела в интернет-магазинах массу вариантов и остановилась на платье с корсетом и юбкой с шлейфом. Сейчас смотрю на это платье и думаю, что надо было брать на юбку не атлас, а шифон. Но времени на переделки не было.

Корсет шила впервые. Давно у меня лежали косточки для корсета из какой-то закупки. Спешила и местами в пошиве есть незаметные на первый взгляд недостатки. Но на фигуре корсет расправляется и сидит наряд хорошо.

Шила свое платье в ночь перед свадьбой. Дети спали в нашей комнате, а я заняла детскую. Вот ночное фото на телефон.

А вот мы уже в кафе. Прическа за целый день немного растрепалась и раскрутилась. А на женихе бабочка, которую тоже шила я.

Ну и еще покажу платье, которое шила маме жениха. Лучше фото не нашла, мне скинули в основном фото с нашим присутствием. Показывала платье здесь: Платье "Цветущий персик". 


Всех поздравляю с Днем победы! Мира и добра Вашему дому!

6 комментариев:

  1. Антонина, здоровья, поправляйся быстрей! Обновки шикарнейшие, сколько же труда ты в них вложила!!! Твое платье мне очень понравилось, на фигуре отлично сидит, яркое, среди гостей ты выделялась и уверенна приковывала взгляды :))) С первого раза, сшить корсет, ты молодец!!! Всегда думала и сейчас думаю, что шить корсет очень сложно. Приятно смотреть на вашу семью! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо! Такие теплые слова. Я почитала описание пошива корсета и решила попробовать, тем более что заранее купила косточки для него. Думала, если не получится, то одену другое платье. Но все сложилось хорошо. Вот только второй раз это платье я вряд ли одену...

      Удалить
  2. Тонечка,всегда восхищаюсь твоими работами,как пошивушками так и твоими кулинарными изысками.Платье очень красивое,да и все наряды,которые ты делаешь своими золотыми руками.Ты большая умница,да и еще какая красавица!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка, за такие теплые слова!

      Удалить
  3. Тонечка, какая ты рукодельница!!!
    Всех обшила! Здорово!!!

    Поздравляю с прошедшим праздником!!!
    Желаю мира и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  4. TOAK Titanium - Titha-Art
    TOAK titanium bolt Titanium is a titanium nipple barbells unique design designed titanium stud earrings for playing various cards in the titanium apple watch band Poker Room. These Titanium pieces have various features and design details mokume gane titanium

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...