пятница, 1 ноября 2013 г.

Кофточка в сад "Маленький джентльмен"

Пару лет назад вязала крючком сыну жилет с галстуком. Очень мне понравилась эта идея и я решила повторить ее и сшила ему в сад флисовую кофточку с галстуком. 

Шила кофточку за один вечер, так как на тот период в саду еще не было включено отопление и температура в группе не превышала 12 градусов тепла.

Материал: флис. Галстук нашит по верху тоже из флиса с флисовыми полосочками. Благодаря серому флису, кусочек которого остался после пошива комплекта "English boy", эта кофточка отлично подходит к штанишкам из этого комплекта и получается довольно элегантный костюмчик.

Сбоку вшита жаккардовая этикетка-флажок "Ручная работа".

Рукава на манжетах, так как кофточка шилась немножко с запасом.

Фото на сыне немножко неудачное, так как это вторая примерка утром. А мы так не хотим идти в сад и глазки у нас такие сонные... :)

А вторая примерка потому, что первая немножко не состоялась. Дело в том, что изначально воротник задумывался из плотной х/б ткани. Выкроила я верх рубашки и аккуратно вшила в горловину кофточки. Но оказалось, что голова сына в такую горловину не пролазит даже с расстегнутой единственной пуговицей, которую я специально сделала "рабочей".  

С таким воротником мне кофточка нравилась намного больше, но делать было нечего и пришлось все вспарывать и пришивать эластичный флисовый воротник, который показан на первых фото. Сын к моменту перешивания уже спал и вторая примерка с новым воротником состоялась утром, когда надо было собираться и идти в сад. Голова пролезла на этот раз хорошо, так как флис отлично растягивается. Вот такая история :)

Спасибо что заходите и читаете!



4 комментария:

  1. Тоня, у тебя обновление блога, открыла и думаю- к тебе ли попала... оказалось к тебе))
    У меня у сына тоже голова не всегда пролазиет, по этому очень тебя понимаю, сама пару раз порола и делала застежку, а идея сшить такой лонгслив из флиса- хорошая, главное тепло ребенку, ну и галстук очень кративно смотрится

    ОтветитьУдалить
  2. Тоня ты как пчелка . все успеваешь))) Хорошенькая кофточка))))В такой точно не замерзнуть)))) Галстук придает такого статуса что ли или серьезности кофточке )))Очень понравилась)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...